SharePoint Alfresco PHP MySQL
О сайте Контакты
вторник, 6 декабря 2011 г.

Вкусный чай с корицей

Давно я не писал о вещах, не связанных с программированием. Сегодня хочу написать о замечательной и вкусной вещи - чае с корицей. Она придает чаю пряный и необычный вкус, создается ощущение праздника, улучшается настроение, таким чаем можно удивить гостей. Рецепт чая с корицей, как его приготовить самостоятельно и при этом не переплачивать, читайте далее.


Первый способ - это купить готовый чай Greenfield Christmas Mystery, стоимостью 45 рублей за 25 пакетиков:


Второй способ - купить обыкновенный чай в Ашане, с названием «Чай индийский, Каждый день», стоимостью 45 рублей за 100 пакетиков. Докупить к нему обыкновенную молотую корицу за 16 рублей, и добавлять ее щипотку в чай.



Разницы во вкусе, цвете, запахе и прочих характеристиках чая между двумя вышеуказанными способами нет никакой, однако есть ощутимая разница в цене:

45 рублей за 25 пакетиков фирменного Greenfield, или 45 рублей за 100 пакетиков ашановского чая + 16 рублей за корицу - как говорится, разница очевидна :)

Я не агитирую против чая Гринфилд, он очень хороший и вкусный, но быстро кончается. А сэкономить на затратах на чай без потери качества можно очень прилично. Разумеется, кроме корицы можно добавлять гвоздику, сушеное яблоко и апельсины, и получать замечательные и вкусные чаи самостоятельно.

Sergey Lysenko, вторник, 6 декабря 2011 г.

Комментарии: