SharePoint Alfresco PHP MySQL
О сайте Контакты
суббота, 29 декабря 2012 г.

Поддельные карты памяти Transcend

поддельная карта TranscendНекоторое время назад решил приобрести себе большую карту памяти, выбор пал на SDXC Transcend 32 GB стоимостью 20$, которую нашел на ebay. Как позже оказалось, зря. Карта пришла, и я почти сразу убедился, что она поддельная. Во-первых, она попросту не работает. Во-вторых, у нее отсутствовал такой важный признак оригинальной карты, как серийный номер.

Поэтому, хочется предупредить людей: будьте внимательными при покупке карт памяти в интернет-магазинах. Посмотреть, как выглядит подделка и как ее отличить, вы можете в этом видео:

Купил подделку я у продавца azhenhappy2012. Не покупайте у него ничего и никогда, так как он добровольно отказывается возвращать деньги. Стоимость покупки удалось возместить только благодаря службе поддержки ebay.

Покупая карту памяти, убедитесь, что продавец торгует действительно оригиналом. Попросите у него сфотографировать карты с двух сторон и прислать вам. На фото вы сможете увидеть, есть ли серийный номер или нет.

В моем случае 10-тизначного серийного номера Transcend на карте не оказалось:

поддельная карта Transcend

Оригинальная карта с серийным номером должна выглядеть так:

Настоящая карта Transcend, серийный номер

Упакована карта должна быть соответствующим образом:

Упаковка настоящей карты Transcend

А вот так подделку представляют на ebay, все красочно и с виду не скажешь, что продают подделки:

поддельная карта Transcend

поддельная карта Transcend

В любом случае, будьте осторожны, покупая товары в интернете. Вам может попасться как хороший оригинальный товар, так и подделка. Лучше все узнавать заранее, чтобы потом не пришлось ждать возврата денег.

Sergey Lysenko, суббота, 29 декабря 2012 г.

Комментарии: