SharePoint Alfresco PHP MySQL
О сайте Контакты
понедельник, 15 февраля 2016 г.

Как отключить платные подписки?

Когда вы купили новый смартфон или планшет, и вставили в него сим-карту, непременно возникает опасность, что при посещении некоторых не особо чистоплотных сайтов вас автоматически подпишут на платную услугу и будут ежедневно снимать за это деньги.

Чаще всего такая услуга ничего полезного из себя не представляет, более того, вы можете даже не заметить, что она у вас подключена, пока не обратите внимание, что баланс обнулился раньше положенного срока.

Как отключить возможность подписки на контент полностью?

Здесь я буду говорить об отключении платных подписок для мегафона.

Подключить бесплатную услугу «Запрет отправки развлекательных СМС»

Нужно набрать *526#

Подключить бесплатную услугу «Отказ от информационных рассылок»

Через USSD-меню настроек, которое появляется при наборе *105*801#, нужно пройти по такому сложному пути:

  • 2 Услуги
  • 5 Доп. услуги
  • 2 Запреты и блокировка
  • 4 Далее
  • 1 Отказ от информационных рассылок

Казалось бы, почему возможность отказа от информационных рассылок запрятана так далеко? Наверное, потому что операторы связи заинтересованы в том, чтобы с клиентов снимали как можно больше денег, ведь они с этого имеют процент. Кстати, в Сервис гиде, речь о котором пойдет далее, функцию отказа от информационных рассылок я не нашел.

Как посмотреть и отключить имеющиеся подписки?

Нужно войти в Сервис гид, удобно это делать через компьютер. Пароль для него получить очень просто, нужно набрать *105*00#. Затем в Сервис гиде нужно найти среди подключенных дополнительных услуг эти подписки и отключить их.

В Сервис гиде также можно заказать детализацию расходов, которая придет на email, и вы сразу сможете вычислить, какая услуга снимает у вас много денег.

Sergey Lysenko, понедельник, 15 февраля 2016 г.

Комментарии: