SharePoint Alfresco PHP MySQL
О сайте Контакты
пятница, 11 марта 2016 г.

Ширина колонки (столбца) списка в SharePoint 2013

Списки в SharePoint по умолчанию выводятся с колонками автоматической ширины. Это означает, что могут появиться такие колонки, которые хотелось бы видеть узкими, а SharePoint их выводит широкими (или наоборот). Механизма, который бы отвечал за настройку ширины конкретной колонки, в SharePoint нет. Не страшно, все можно решить своим собственным CSS.

Для добавления собственного CSS к странице со списком нужно перейти к нужной странице, где отображается список, и посредством кнопки настроек (шестеренка в правом верхнем углу) вызвать «Изменение страницы». Затем нажать Добавить веб-часть, выбрать в разделе «Среда и контент» «Редактор сценариев». В редакторе сценариев нажать «Изменить фрагмент» и в открывшемся поле ввода вставить:

<style>
table.ms-listviewtable tr:first-child td:nth-child(5) {
  border: 1px solid red; /* можно потом убрать */
  width: 500px;
}
</style>

Здесь цифра 5 обозначает порядковый номер столбца, если считать слева. Нужно считать все колонки, включая служебные. Чтобы было проще определить, к какой колонке мы определяем стиль, я указал border. Нужная ячейка подсветится красным, чтобы мы точно знали, какую колонку меняем. Затем border из стиля можно убрать.

Sergey Lysenko, пятница, 11 марта 2016 г.

Комментарии: