SharePoint Alfresco PHP MySQL
О сайте Контакты
среда, 14 сентября 2016 г.

Программа BgInfo: установка и удаление

Бесплатная утилита BgInfo, доступная для скачивания с официального сайта Microsoft, предназначена для отображения параметров сервера прямо на рабочем столе, на обоях. Это удобно, когда есть много терминальных серверов, похожих как две капли воды. Благодаря выводимой информации их можно быстро отличать.

Утилита представляет собой один исполняемый файл. Можно прописать его в автозагрузку и на экране всегда при запуске будет отображаться обновленная информация. Но в интерфейсе программы не предусмотрена деинсталляция, если она вам не понравилась и вы захотите от нее избавиться. Как удалить BgInfo?

Достаточно просто. Нужно всего лишь стереть исполняемый файл (exe). Чтобы полностью очиститься от следов и настроек программы, можно создать файл remove-bginfo.reg с таким содержимым и запустить:

REGEDIT4
[-HKEY_CLASSES_ROOT\.bgi]
[-HKEY_CLASSES_ROOT\BGInfo.Config.1]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Winternals\BGinfo]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\.bgi]
[-HKEY_LOCAl_MACHINE\Software\Classes\.bgi]
[-HKEY_LOCAl_MACHINE\Software\Classes\BGInfo.Config.1]
[-HKEY_USERS\Software\Winternals\BGinfo]

Суть этого файла, как видно, в том, что он удаляет разделы реестра, посвященные программе bginfo.

Однако, на экране продолжит отображаться информация. Нужно просто войти в параметры дисплея и установить какую-нибудь стандартную тему Windows, так обои сбросятся, и вы снова увидите чистый рабочий стол. Можете перезагрузиться и проверить.

Sergey Lysenko, среда, 14 сентября 2016 г.

Комментарии: