SharePoint Alfresco PHP MySQL
О сайте Контакты
суббота, 1 декабря 2012 г.

Как добавить опросы в Blogger?

Те, кто ведет свои блоги, понимают, что необходимо постоянно поддерживать обратную связь с читателями. Это можно делать различными средствами, например, с помощью комментариев и опросов. Данная статья посвящена тому, как легко вставить красивые, удобные опросы в блоги на платформе Blogger.

В интернете есть множество сервисов, позволяющих вставлять опросы на сайты. Поэтому нужно тщательно выбрать именно тот, который нас устроит.

Для начала определим требования, которые будем предъявлять к опросам:

  1. Система должна поддерживать множественность опросов, чтобы мы могли вставить разные опросы на различные страницы сайта;
  2. Опросы должны быть красиво оформлены и располагаться в прямоугольном небольшом блоке, который можно вставить в любую часть страницы;
  3. Пользователям должно быть удобно голосовать, просто выбрав вариант и нажав на кнопку;
  4. Система должна поддерживать русский язык, чтобы все кнопки и ссылки опроса были на понятном посетителю языке;
  5. Должен быть удобный способ создания опросов;
  6. Опросы и варианты ответов не должны индексироваться поисковыми системами, иначе будет замусоривание;

Если вы пользуетесь платформой Blogger, то наверняка заметили, что там можно установить виджет опроса. Но он имеет один существенный недостаток: один и тот же опрос будет появляться на всех страницах сайта. Вы не сможете создать для каждой страницы свой собственный опрос.

Поэтому в качестве вариантов необходимо рассматривать онлайн-сервисы опросов. Я нашел один такой хороший сервис - PollDaddy. Он предоставляет возможность бесплатно создавать до 200 опросов в месяц. Есть и платные тарифы. В данной статье я рассматриваю только бесплатный вариант.

PollDaddy имеет очень удобный интерфейс. Каждый опрос можно поместить в папку, или категорию. Данный сервис удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям, поэтому я и решил установить его на свой сайт.

Опросы - это ненавязчивый способ как-то развлечь посетителя и привлечь его внимание. Всем интересно не столько проголосовать, сколько посмотреть результаты опроса, узнать, как проголосовали другие.

PollDaddy прост в установке и настройке. Во время создания опроса вы вводите сам вопрос и несколько вариантов ответов. Можно поставить отметку о множественном выборе (чтобы пользователь мог отметить сразу несколько вариантов). Также можно выбрать множество других настроек, в том числе и настроить внешний вид опроса. Пример такого опроса вы видите справа от этого текста. Мне вполне нравится, рекомендую попробовать всем.

Sergey Lysenko, суббота, 1 декабря 2012 г.

Комментарии: