SharePoint Alfresco PHP MySQL
О сайте Контакты
вторник, 8 января 2013 г.

Бесплатные аналоги Photoshop

photoshopСамой популярной компьютерной программой для рисования и редактирования изображений является, безусловно, Adobe Photoshop. Однако, стоит он недешево, что и наталкивает пользователей на путь поиска бесплатных аналогов. Такие бесплатные программы, заменяющие Photoshop, существуют. О них данная статья.

Перечислю полностью бесплатные программы, включающие в себя практически весь функционал Photoshop.

Gimp

Сайт - http://www.gimp.org/

gimp

Содержит в себе абсолютно все базовые возможности, свойственные многим платным программам. При этом Gimp полностью бесплатен. Изначально программа развивалась под Linux, однако позже была создана версия и под Windows. При всех своих богатых возможностях, она еще и проста в использовании, имеет русскоязычный интерфейс и стабильна в работе. Ее обязательно нужно иметь всем, кто занимается редактированием фото и изображений. Некоторые функции выполняет даже лучше Photoshop, например, строит градиенты по различным функциональным законам.

Важно то, что Gimp может работать с форматом файлов PSD.

Paint.net

Сайт - http://www.getpaint.net/

paint-net

Очень быстрая, простая и понятная программа, удобная для редактирования фото. Я ее постоянно использую, когда надо изменить размер изображения, сконвертировать один формат файла в другой или изменить яркость/контрастность. Есть работа со слоями и прочие базовые графические возможности.

Sergey Lysenko, вторник, 8 января 2013 г.

Комментарии: