SharePoint Alfresco PHP MySQL
О сайте Контакты
пятница, 14 ноября 2014 г.

При открытии документа Word в SharePoint 2013 появляется ошибка «Невозможно отобразить страницу»

При входе в библиотеку документов SharePoint, если нажать на документ с целью открытия, то может появиться эта ошибка. Если такая ошибка появляется, значит, скорее всего используется старая версия Word (или Excel, зависит от типа документа) вместе с установленными новыми компонентами.

Например, может быть установлен Office 2007, и сверху еще добавлен Lync 2013 (или другой продукт офисной серии Microsoft, главное - новой версии). Старый офис умеет работать с SharePoint, однако новый компонент устанавливает свои средства работы с SharePoint, из-за этого может не работать онлайн-редактирование.

Решается проблема относительно легко. Нужно просто удалить новые средства для работы с SharePoint. Для этого входим в программы, выбираем ту, что новой версии (например, Lync 2013), нажимаем «Изменить». Office предложит выбор, что делать. Нужно выбрать «Добавить или удалить компоненты». После этого появляется диалоговое окно выбора набора компонентов. Нужно снять выделение с Поддержки Microsoft SharePoint Foundation:

Затем, нажав «Продолжить», мы тем самым удаляем новые средства для работы с SharePoint. Наш старый Office 2007 теперь будет работать с документами онлайн. Однако, лучше обновить версию Office целиком, потому что 2007 не может полноценно работать с 2010 и 2013 в режиме совместного редактирования, об этом сказано в справке Microsoft.

Sergey Lysenko, пятница, 14 ноября 2014 г.

Комментарии: