SharePoint Alfresco PHP MySQL
О сайте Контакты
среда, 16 сентября 2015 г.

Бесплатная программа конвертер PDF в JPG

Наверняка, многие сталкивались с тем, что нужно сделать из документа PDF картинку JPG. Например, когда нужно разместить какой-нибудь графический файл на сайте (сертификат, лицензию). Есть много способов, как это сделать: скопировать изображение из документа, сделать скриншот документа, отправить на виртуальный принтер или использовать программу-конвертер.

Чаще всего документ PDF содержит вместе с картинками еще и текст. Чтобы быстро сконвертировать PDF в JPG, предлагаю всем использовать бесплатную программу TTR PDF To JPG. Несмотря на такое, может быть, непрезентабельное название, программа отлично справляется с конвертацией. У нее простой интерфейс:

Разрешение картинки на выходе регулируется параметром Magnification: чем больше коэффициент, тем больше разрешение картинки. Остальные настройки интуитивно понятны. Для конвертации можно добавить файлы как дрэг-дропом, так и через меню, где можно добавить целую директорию.

Эта программа понравилась мне тем, что дает высокое качество JPG (кстати, там можно делать не только JPG, но и PNG и другие графические форматы). Текст не картинке получается не рубленый, а плавный (пробовал другие программы, например, PDFCreator - там текст выходит рубленым и в использовании он сложнее). Можно конвертировать несколько страниц документа, при этом создаются нумерованные файлы картинок.

Как итог, если нужно преобразовать PDF в картинку, то бесплатная программа TTR PDF To JPG — лучший выбор. Она с открытым исходным кодом (без вирусов и закладок), там нет рекламы. Другие способы или сложны (как виртуальный принтер), или нелепы (скриншот документа).

Sergey Lysenko, среда, 16 сентября 2015 г.

Комментарии: