SharePoint Alfresco PHP MySQL
О сайте Контакты
воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Как автоматически отключать звук у телефона на ночь?

Всех нас бывает достает и бесит телефон, который ночью может внезапно зазвенеть от пришедшей СМС или какого-либо прочего сообщения (Viber, Вконтакте и т.д.) Чаще всего это спам или какой-то друг а то и вовсе незнакомый человек внезапно решит написать ночью по пустякам, и тем самым нарушит наш сон. Такие ночные сообщения и звонки обычно не представляют никакой ценности, а вызывают лишь раздражение и негодование.

К счастью, существует бесплатное приложение для Android, которое может решить нашу проблему. Оно называется Llama - Location Profiles, или просто Лама. Суть в том, что приложение может переводить телефон в беззвучный режим в зависимости от времени суток и прочих других условий. Например, наступила ночь, 12 часов, и Лама для вас выключила звук и вибро на вашем телефоне. Наступило утро (например 7 часов, смотря кто как встает) и Лама включила звук. Это очень удобно.

Лама может активировать различные действия в зависимости не только от времени суток, но и от вашего географического положения. Например, вы пришли на работу, Лама может это определить и сделать ваш рингтон потише, чтобы не отвлекать коллег если вдруг ваш телефон зазвонит. При выходе на улицу Ламу можно запрограммировать делать рингтон громче.

Чтобы телефон лишний раз не искал Wi-Fi там, где его нет или он вам не нужен (на улице, в дороге), можно настроить Ламу чтобы она включала Wi-Fi только дома и на работе, где есть Wi-Fi. Так можно сэкономить заряд батареи.

Кстати, сами сети Wi-Fi могут использоваться для определения вашей локации. Например, если пропала ваша домашняя сеть, значит вы скорее всего вышли из дома. Можно на это событие назначить действие.

Лама изначально работает по принципу определения зон нахождения по сотовым сетям. Она не использует GPS, поэтому не тратит заряд аккумулятора. Когда вы пришли на работу, рядом с вами активны одни сотовые вышки, дома - другие. Лама создает по этому принципу зоны в телефоне, которые можно назвать как угодно, например, Дом, Работа.

События можно настраивать самые разнообразные. Это не только покидание и вход в какую-то зону, но и подключение или отключение зарядника, активность bluetooth или даже какого-то определенного приложения, уровень заряда батареи, уровень сигнала сети, в общем с помощью Ламы можно управлять своим телефоном или планшетом практически как угодно.

Sergey Lysenko, воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Комментарии: