SharePoint Alfresco PHP MySQL
О сайте Контакты
понедельник, 17 августа 2015 г.

Подписка на уведомления канала новостей в SharePoint

При создании сайта группы в SharePoint 2013 на главной странице по умолчанию появляется «канал новостей». Его можно добавить и на любую другую страницу, так как он является обычным веб-партом («Совместная работа пользователей» - «Веб-канал сайта»). Функционал канала новостей напоминает стену в социальной сети, где каждый может что-то написать, затем ему могут ответить и поставить лайк.

Канал новостей выглядит вот так:

К сожалению, если кто-то пишет туда, то остальные участники об этом узнают только тогда, когда заходят на страницу. Кнопки или ссылки подписки на уведомления нет. Даже если подписаться на изменения страницы или сайта в целом, уведомления по находящемуся на них каналу новостей приходить не начнут.

Все дело в том, что канал новостей складывает свои данные (посты и ответы на них) в особый список на этом же сайте. Если подписаться на изменения в этом списке, то это и можно считать подпиской на изменение канала новостей. Список представляет собой микроканал, до которого можно добраться из меню «Настройка» - «Контент сайта» - «Микроканал»:

Нужный нам микроканал имеет идентификатор «FEB96200-6E92-41DB-856B-E8702BCDF33A». На какую страницу бы ни добавляли канал новостей, он все время будет отображать одни и те же данные из этого списка. Так вот, необходимо войти в список с таким названием и подписаться на уведомления обычным способом, через панель «Список» - «Оповестить меня».

После подписки будут приходить уведомления. Но их вид оставляет желать лучшего:

Для непривередливых и так сойдет, однако, для массового использования решение надо сказать так себе.

Sergey Lysenko, понедельник, 17 августа 2015 г.

Комментарии: